Меню
Статьи
Статьи
05 сентября
Упражнение “Золотая рыбка” для позвоночника Кацудзо Ниши*.

Автор Кацудзо Ниши

С юных лет Кацудзо был вынужден бороться за свое здоровье. Им он был обязан собственным методикам оздоровления, которые стали итоговым результатом многолетнего внимательного изучения и испытания практически каждой теории здоровья и профилактической медицины, существовавшей в мире.

16 августа
Боевые Пути - в Королеве прошел Международный семинар по Айкидо

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ПРАВДА ГОРОДА КОРОЛЁВА №88 (18846) 11 августа 2018

Боевые пути

Авьло ВЛАД СТЕБИН, УЧАСТНИК СЕМИНАРА Начало августа в Королёве, по уже сложившейся традиции, ознаменовалось праздником любителей айкидо — современного японского боевого искусства. Этот ежегодный летний международный семинар, проводимый под руководством сэнсэя Номура Наоми, состоялся в спортивном зале нового спорткомплекса стадиона «Металлист».

21 июня
ТОРИФУНЭ в Айкидо. История. Теория. Практика.

Чтобы познать истинное айкидо, необходимо иметь знания. В этой статье мы хотим показать вам обучающий ролик, повествующий об истоках и использовании непосредственно в практике айкидо ТОРИФУНЭ и ФУРИТАМА. Снятый при содействии РОО "Федерация Айкидо Айкикай Московской области

Новости

23 мая 2021 г.
23 мая 2021 Экзамен Айкидо

23 мая 2021 года состоялся ежегодный экзамен на степени кю и дан в клубе “ВАКИКАЙ-КОРОЛЁВ”

26 февраля 2021 г.
Авербах Михаил Михайлович проводит тренировку и принимает экзамены.

2020 год немного нарушил планы по занятиям айкидо и внёс коррективы в экзамены на степени кю.  Но мы продолжали свой путь и занимались с детьми в онлайн — формате.

25 апреля 2020 г.
НОВИНКИ МАГАЗИНА: Фукуросинай для взрослых и детей

У нас в магазине вы можете приобрести Фукуро синай от мастера Айкидо , 4 дан Айкидо Айкикай

10 апреля 2020 г.
ОНЛАЙН ТРЕНИРОВКИ

Сегодня было 12 человек.
Наши онлайн тренировки набирают скорость движения к победе над самим собой! Все ребята молодцы! Тренер сегодня после тренировок был мокрый и довольный, что все ребята Молодцы!!!!!

Аригато!!!!

10 апреля 2020 г.
10 апреля исполнилось 68 лет Стивену Сигалу!

С Днем Рождения Стивен! 

Здоровья Вам и творческих находок на пути, который выбрал Вас много лет тому назад!

Для нас кто занимается Айкидо Стивен Сигал подарил шанс увидеть Айкидо через его фильмы, когда мы были мальчишками.

02 апреля 2020 г.
С днем рождения, Doshu Moriteru Ueshiba!

Моритэру родился в Токио и получил звание главы Федерации (яп. 道主 до:сю) 4 января 1999 года после смерти своего отца, Киссёмару Уэсибы. Является внуком Морихэя Уэсибы, основателя айкидо. Обучался в университете Мэйдзи Гакуин на экономическом факультете.

02 апреля 2020 г.
Обращение от Айкидо Досю Моритэру Уэсибы

По всему миру сегодня распространяется новый коронавирус. Я молюсь за скорейшее выздоровление всех пострадавших от вируса и выражаю глубокие соболезнования семьям всех скончавшихся.

18 февраля 2020 г.
Международный семинар по Айкидо Айкикай под руководством Сэнсэя Номура Наоми

С 22 по 24 февраля 2020 года в г. Королев, Московской области планируется ежегодный зимний Международный семинар по Айкидо Айкикай под руководством Сэнсэя Номура Наоми (Сихан, 7 дан Айкидо Айкикай, Кайдэн Синкаге-рю (Япония). 

15 января 2020 г.
Aikido Aikikai Federation of Russia

Поздравляем Авербаха Михаила Михайловича (6 дан) с присвоением звания сихана Айкикай

26 декабря 2019 г.
С Наступающим Новым Годом

Уважаемые руководители отделений АНО "Вакикай"!

От всей души поздравляю вас с Наступающим Новым Годом! Надеюсь, что он принесет нам всем удачу и укрепит настойчивость в достижениях всех наших целей.  Прошу передать мои искренние поздравления всем вашим ученикам. До встречи на зимнем семинаре.

Президент АНО "Вакикай" Михаил Авербах

16 июля 2019 г.
Московский фестиваль Будо «Путь к совершенству»

В Москве прошел Московский фестиваль Будо (год Японии в России 2019)

Фотографии можно посмотреть здесь

19 мая 2019 г.
19 мая 2019 г состоялся ежегодный экзамен на степени кю и дан

19 декабря 2019 года в нашем клубе прошла аттестация на степени  Кю. Экзамены принимал президент АНО "Вакикай" Михаил Михайлович Авербах, 6 дан Айкидо Айкикай, Антон Михеев 2 дан, Харчев Владислав 2 дан, Шиханов Максим 2 дан
Поздравляем с получением следующих степеней кю детей и взрослых.

30 октября 2018 г.
Семинар "Осознанная разминка".

"Осознанная разминка". Семинар провел Сергей Бабкин на котором рассказал, что такое дзюнан тайсо 柔軟 体操 и дзюнби ундо 準備 運動. Повествование велось под девизом "лучше разминка без тренировки чем тренировка без разминки". 

24 октября 2018 г.
X фестиваль Айкидо Айкикай Московской области состоялся 21.10.2018 в г. Серпухов

X фестиваль Айкидо Айкикай Московской области состоялся 21.10.2018 в г. Серпухов Московской области. В фестивале приняли участие 33 команды из Москвы и Московской, Калужской и Тульской областей. Организатор фестиваля Федерация Айкидо Айкикай Московской области (ФААМО) при поддержке Федерации Айкидо Айкикай России (ФААР).

21 октября 2018 г.
IX фестиваль ФААМО - Михаил Михайлович Авербах 6 дан

Выступление М.М. Авербаха (6 дан) на IX фестивале Айкидо Айкикай Московской области в г. Серпухов 21.10.2018. Организатор фестиваля РОО "Федерация Айкидо Айкикай Московской области" при поддержке ОСОО "Федерация Айкидо "Айкикай России".

19 октября 2018 г.
Первый Международный Будо-Фестиваль «Айкидо и ВинЧунь».

12-14 октября 2018 года представители АНО Вакикай в составе трёх человек: Столбов Александр 3 дан Айкидо Айкикай, Заброткин Евгений 2 дан Айкидо Айкикай и Шиханов Максим 2 дан Айкидо Айкикай посетили в Москве первый международный Будо-Фестиваль «Айкидо и ВинЧунь».

28 мая 2018 г.
Экзамен Айкидо

Сегодня прошли экзамены в городе Королеве, под руководством Авербаха М.М. 6 дан Айкидо Айкикай на степени кю среди детей и взрослых. Поздравляем наших деток и желаем им успехов и отличных летних каникул.

1 2 3 4 »

Фотогалерея

Сенсей Авербах М.М.


Наши инстаграмы

https://www.instagram.com/kids.aikido/ https://www.instagram.com/aikido.korolev/