Меню
Статьи
Статьи
05 сентября
Упражнение “Золотая рыбка” для позвоночника Кацудзо Ниши*.

Автор Кацудзо Ниши

С юных лет Кацудзо был вынужден бороться за свое здоровье. Им он был обязан собственным методикам оздоровления, которые стали итоговым результатом многолетнего внимательного изучения и испытания практически каждой теории здоровья и профилактической медицины, существовавшей в мире.

16 августа
Боевые Пути - в Королеве прошел Международный семинар по Айкидо

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ПРАВДА ГОРОДА КОРОЛЁВА №88 (18846) 11 августа 2018

Боевые пути

Авьло ВЛАД СТЕБИН, УЧАСТНИК СЕМИНАРА Начало августа в Королёве, по уже сложившейся традиции, ознаменовалось праздником любителей айкидо — современного японского боевого искусства. Этот ежегодный летний международный семинар, проводимый под руководством сэнсэя Номура Наоми, состоялся в спортивном зале нового спорткомплекса стадиона «Металлист».

21 июня
ТОРИФУНЭ в Айкидо. История. Теория. Практика.

Чтобы познать истинное айкидо, необходимо иметь знания. В этой статье мы хотим показать вам обучающий ролик, повествующий об истоках и использовании непосредственно в практике айкидо ТОРИФУНЭ и ФУРИТАМА. Снятый при содействии РОО "Федерация Айкидо Айкикай Московской области

В Гостях у Дмитрия Драгунова 4 дан Айкидо Айкикай

18 января 2017 г.
В Гостях у Дмитрия Драгунова 4 дан Айкидо Айкикай

Сегодня был утром ранним в гостях у Дмитрия Драгунова 4 дан Айкидо Айкикай. Хорошо и плодотворно позанимались. Спасибо Дмитрий! Есть в утренних тренировках, что-то такое, чего нет на вечерних? Конечно, есть, Вам нужно пораньше встать, привести голову в порядок и на занятия, а после занятий хорошо выпить аргентинского йерба-мате или китайского чая! Хорошего всем дня на целый год!)

АЙ, первый иероглиф - это гармония, единение, но наиболее подходящее толкование его, вытекающее из дословного перевода: "совпадение
КИ, второй иероглиф - душа, дух, энергия
ДО, третий иероглиф означает "путь" или "метод". АЙКИДО означает "путь к гармонии духа"...



*Дракон издревле считался яркими мифологическим существом. Его ассоциировали с силой, упорством, благородством, властью, поэтому изображали на теле человека.

Для японцев мифический ящер выступал символом мудрости, удачи, мощи, власти. Японский народ видел в этом существе защитника.

Памятка занимающимся айкидо

- Один прием айкидо способен убить человека. Поэтому во время тренировки полностью подчиняйтесь указаниям наставника и не превращайте тренировку в ненужное испытание силы.
- Айкидо - это искусство, где один человек учится встречать нескольких нападающих одновременно Это искусство требует от вас отточенного, мастерского исполнения каждого движения, чтобы вы могли в случае надобности бросить не только одного нападающего, но и всех остальных, сколько бы их ни было
- Занимайтесь айкидо с чувством удовольствия и радостным настроением.
- Учение великого Уэшибы составляет лишь малую часть того, что вы выучите Овладение каждым движением будет зависеть целиком и полностью от того, насколько старательно вы тренируетесь.
- Тренировка начинается с легких плавных движений, и хотя затем интенсивность их возрастает, не надо прикладывать слишком много усилий
- Цель айкидо - тренировать тело, дух и ум человека, сделать его чистосердечным
 Все приемы айкидо - это тайны природы и нельзя обучать им нечистых людей, способных использовать айкидо в дурных целях.

Фото с занятий вы можете посмотреть в группе Айкидо Будо В Контакте или Facebook

С уважением, Максим Шиханов (Aikido Budo)

Оставьте комментарий
Имя*:

Введите код с картинки:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения

Фотогалерея

Сенсей Авербах М.М.


Наши инстаграмы

https://www.instagram.com/kids.aikido/ https://www.instagram.com/aikido.korolev/